Seit der Firmengründung im Jahre 1985 befindet sich das Unternehmen im Familienbesitz und wird heute in der 2. Generation von Markus und Wolfgang Haselbacher geführt.

Die Firma Haselbacher startete als Installateursbetrieb und hat sich in den letzten Jahren zu einem der modernsten und innovativsten Unternehmen in der Haustechnik-Branche entwickelt.

Die Innovationsfreude des Unternehmens spiegelt sich auch im Bau des Nahwärmekraftwerks Tillmitsch im Jahr 2006 sowie dem Nahwärmekraftwerk Leibnitz im Jahr 2016 wieder. Neben dem Handwerksbetrieb hat sich die Firma Haselbacher auch als kompetenter Energielieferant etabliert.

Mit dem Ausbau des Glasfaser-Internets in Leibnitz sowie hochspezialisierten Lösungen im Bereich der Regeltechnik schlägt die Firma Haselbacher nun ein weiteres Kapitel in ihrer Geschichte auf.

 
 

IHRE PERSÖNLICHEN

• ANSPRECHPARTNER •

Markus Haselbacher

Geschäftsführer

  m.haselbacher@haselbacher.at
  +43 3452 84921

Wolfgang Haselbacher

Geschäftsführer

  w.haselbacher@haselbacher.at
  +43 664 1458433, +43 3452 84921 23

Alois Haselbacher

Unternehmensgründer

  a.haselbacher@haselbacher.at
  +43 664 2036004, +43 3452 84921 21

Ingrid Haselbacher

Buchhaltung

  i.haselbacher@haselbacher.at
  +43 664 2036001, +43 3452 84921 22

Alexander Zirngast

Bad & Serviceleiter

  a.zirngast@haselbacher.at
  +43 664 9620602, +43 3452 84921 20

Martina Zweidick

Sekretariat

  m.zweidick@haselbacher.at
  +43 3452 84921 26

Michael Lieschnegg

Regeltechnik

  m.lieschnegg@haselbacher.at
  +43 664 2036001, +43 3452 84921

Dominik Dietrich

Lehrling

  haustechnik@haselbacher.at
  +43 3452 84921

Farbbalken von Tripenta kreativ der Full Service Werbeagentur in Graz, Steiermark